Leitung der Universitätsbibliothek

 

Zur Leitung der Universitätsbibliothek gehören die folgenden Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter:

Dr. Andreas Degwitz

Prof. Dr. Andreas Degkwitz

Direktor

Tel.: +49 30 2093-99300
Fax: +49 30 2093-99311
andreas.degkwitz@ub.hu-berlin.de

Lebenslauf und Publikationen

 


Imma Hendrix

Imma Hendrix

Stellvertr. Direktorin
Leiterin Abteilung Medienerwerbung und -erschließung

Tel.: +49 30 2093-99200
Fax: +49 30 2093-99311
imma.hendrix@ub.hu-berlin.de

 


_PlatzhalterFrauke Engels

Leiterin Abteilung Benutzung

Tel.: +49 30 2093-99320
Fax: +49 30 2093-99311
frauke.engels@ub.hu-berlin.de

 

 


_Platzhalter

Christian Winterhalter

Leiter Abteilung Zweigbibliotheken, Innovationsmanagement und Controlling

Tel.: +49 30 2093-99290
Fax: +49 30 2093-99311
christian.winterhalter@ub.hu-berlin.de

 

 


Dr. Yong-Mi Rauch  Dr. Yong-Mi Rauch

  Leiterin Abteilung Historische Sammlungen

  Tel.: +49 30 2093-99280
  Fax: +49 30 2093-99311
  yong-mi.rauch@ub.hu-berlin.de

 

 


Dr. Michael Voss

Dr. Michael Voß

Leiter Abteilung EDV

Tel.: +49 30 2093-99350
Fax: +49 30 2093-99311
mvoss@ub.hu-berlin.de

 

 


Gudrun van Garrel

Gudrun von Garrel

Verwaltungsleiterin

Tel.: +49 30 2093-99260
Fax: +49 30 2093-99311
gudrun.von.garrel@ub.hu-berlin.de